Nachwuchsmannschaft

Du hast Lust zu kicken, dann wirst du bei uns die Möglichkeit bekommen dieser Lust nachzugehen und dich auszuprobieren. Es wird niemand weggeschickt, der bei uns Fußball spielen möchte

Alle Informationen (Formulare, Beitrag, Anmeldegebühr), die für die Anmeldung wichtig sind, erhalten Sie hier:

zum Anmeldeformular

In der Saison 2022/2023 sind wir mit 13 Nachwuchsmannschaften vertreten. Die Ansprechpartner für  die einzelnen Mannschaften findet ihr hier.

Achtung abweichende Trainngszeiten November bis Februar

Unsere Trainingszeiten im Nachwuchs weichen von Novemer bis Februar von den unten aufgeführten Trainingszeiten ab. Die aktuellen Trainingszeiten können bei unseren Nachwuchsleiter David Lange (0152 04 02 05 90) oder bei den Trainern erfragt werden. Um zu den Ansprechpartner für die einzelnen Mannschaften zu gelangen einfach hier klicken.

G-Jugend

Altersklasse
5/6 Jahre
(U7 - Jahrg. 2016/2017)

 

Trainer
Jan Schreiber
Christian Weigert

 

Liga
Kreisliga (Staffel 1)
Fair-Playliga
Kinderfußball

 

Trainingszeiten
Montag
17:00 - 18:00
Donnerstag
17:00 - 18:00


Training findet auf dem Spoortplatz in Schenkenberg statt

F1-Jugend

Altersklasse
8 Jahre
(U9 - Jahrg. 2014)

 

Trainer
Nico Funda

Liga
Kreisliga (Staffel 1)
Fair-Playliga
Kinderfußball
 

Trainingszeiten
Montag
17:00 - 18:30
Donnerstag
17:00 - 18:30

Training findet auf dem Sportplatz in Schenkenberg statt

F2-Jugend

Altersklasse
7/8 Jahre
(U9 - Jahrg. 2014/2015)

 

Trainer
Ronald Darbritz
Alexander Darbritz

Liga
Kreisliga (Staffel 2)
Fair Play-Liga
Kinderfußball
 

Trainingszeiten
Montag
17:00 - 18:30
Donnerstag
17:00 - 18:30

Training findet auf dem Sportplatz in Schenkenberg statt

F3-Jugend

Altersklasse
7 Jahre
(U8 - Jahrg. 2015)

 

Trainer
Torsten Krutzger
Marvin Jung

 

Liga
Kreisliga (Staffel 1)
Fair Play-Liga
Kinderfußball


Trainingszeiten
Montag
17:00 - 18:30
Donnerstag
17:00 - 18:30

 

Training findet auf dem Sportplatz in Schenkenberg statt

E1-Jugend

Altersklasse

9/10 Jahre

(U11 - Jahrg. 2012/2013)

 

Trainer

David Lange

Fernando Hannemann

 

Liga

Kreisliga (Staffel 1)

Fair Play-Liga

 

Trainingszeiten

Montag

17:00 - 18:30

Mittwoch

17:00 - 18:30

 

Training findet auf dem Sportplatz in Schenkenberg statt

E2-Jugend

Altersklasse
9/10 Jahre
(U11 - Jahrg. 2012/2013)

 

Trainer
Florian Müller
Alexander Schneemann

 

Liga
Kreisliga (Staffel 2)
Fair-Playliga

 

Trainingszeiten
Dienstag
17:00 - 18:30
Donnerstag
17:00 - 18:30

 

Training findet auf dem Sportplatz in Schenkenberg statt

E3-Jugend

Altersklasse
9/10 Jahre
(U11 - Jahrg. 2013/2014)

 

Trainer
David Lange
Fernando Hannemann

 

Liga
Kreisliga (Staffel 1)
Fair-Playliga

 

Trainingszeiten
Dienstag
17:00 - 18:30
Donnerstag
17:00 - 18:30

 

Training findet auf dem Sportplatz in Schenkenberg statt

D1-Jugend

Altersklasse

11/12 Jahre

(U13 - Jahrg. 2010/2011)

 

Trainer

Michael Lang

Willy Lang

Anett Pantel

 

Liga

Nordsachsenliga

 

Trainingszeiten

Dienstag

17:00 - 18:30 Uhr

Freitag

17:00 - 18:30

 

Training findet auf dem Sportplatz in Schenkenberg statt

D2-Jugend

Altersklasse

11/12 Jahre

(U13 - Jahrg. 2010/2011)

 

Trainer

Kilian Jähnig

Sebastian Thamm

 

Liga

Kreisliga West

 

Trainingszeiten

Dienstag

17:00 - 18:30 Uhr

Donnerstag

17:00 - 18:30 Uhr

 

Training findet auf dem Sportplatz in Schenkenberg statt

C-Jugend

Altersklasse

13/14 Jahre

(U15 - Jahrg. 2008/2009)

 

Trainer

Daniel Roos

Charlie Reichsel

Yannick Schönberg

 

Liga

Nordsachsenliga (Staffel West)

 

Trainingszeiten

Dienstag

16:30 - 18:00 Uhr

Freitag

16:30 - 18:00 Uhr

 

Training findet auf dem Sportplatz in Schenkenberg statt

B1-Jugend

Altersklasse

15/16 Jahre

(U17 - Jahrg. 2006/2007)

 

Trainer

Maik Krieg

 

Liga

Nordsachsenliga

 

Trainingszeiten

Montag

18:00 - 19:30 Uhr

Mittwoch

18:00 - 19:30 uhr

 

Training findet auf dem Sportplatz in Schenkenberg statt

B2-Jugend

Altersklasse

15/16 Jahre

(U17 - Jahrg. 2006/2007)

 

Trainer

Tobias Pohl

Andreas Kühnel

 

Liga

Nordsachsenliga

 

Trainingszeiten

Mittwoch

17:00 - 18:30 Uhr

in Schenkenberg

Donnerstag

17:00 - 18:30 Uhr

in Selben

A-Jugend

Altersklasse

17/18 Jahre

(U19 - Jahrg. 2004/2005)

 

Trainer

David Lange

David Welke

 

Liga

Landesklasse

 

Trainingszeiten

Montag

18:30 - 20:00 Uhr

Mittwoch

18:30 - 20:00 uhr

 

Training findet auf dem Sportplatz in Schenkenberg statt